Новость подразделения: Студенческий совет
Команда КГМУ – чемпионы городского чемпионата по парламентским дебатам!
Четверг, 18, Декабрь 2014, 00:00

18 декабря в здании администрации города Курска завершился городской студенческий чемпионат по парламентским дебатам.

Организаторами чемпионата выступили Молодежный совет при Курском городском Собрании и управление молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска.

Парламентские дебаты – это ролевая интеллектуальная игра, в которой моделируется заседание какого-либо реально существующего законодательного органа. В обсуждении участвуют две стороны (правительство и оппозиция), отстаивающие противоположные точки зрения. В дебатах побеждает тот, чья позиция более аргументирована, а речь более логична и убедительна.

Курский государственный медицинский университет представляли члены Студенческого совета: Антон Немцев (4 курс ф-та социальной работы), Артур Мазлумян (2 курс лечебный факультет). В ходе тяжелого и напряженного противостояния наши студенты заняли первое место!

В чемпионате приняло участие 24 команды из разных учебных заведений и общественных организаций Курской области.

Двигались к победе наши студенты достаточно уверенно: в отборочной игре заняли второе место, в полуфинале и финале – первое место.

Студенты КГМУ в 2015 году будут представлять Курскую область на межрегиональном чемпионате по парламентским дебетам в Белгороде.

Напомним, что победа в городском студенческом чемпионате по дебатам – это уже вторая победа команды КГМУ. Неделей ранее была одержана победа в городском чемпионате по ораторскому искусству "победа словом", организованным Юго-Западным государственным университетом.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск