Новость подразделения: Студенческий совет
День Неизвестного солдата
Среда, 03, Декабрь 2014, 00:00

«За жизнь свою мы перед ним в ответе 
Он умирал за то, чтоб честно жили мы, 
Чтоб всем светило солнце на планете 
И были счастливы все люди на земле...»
(Трикопенко Валентина )

3 декабря 2014 года в Курске впервые отмечали День Неизвестного солдата. Эта памятная дата была установлена в этом году, ведь исторически она связана с важными событиями, произошедшими 3 декабря 1966 года. В двадцать пятую годовщину разгрома фашистских войск под Москвой, из братской могилы, расположенной на 41-м километре Ленинградского шоссе, был перенесен и захоронен в Александровском саду прах неизвестного солдата.

Идея отмечать этот день принадлежит курским волонтерам — поисковикам. Ведь в последние годы в Курске ведётся огромная работа для того, чтобы вернуть имена героям, но могил все еще много в местах ожесточенных боёв Великой Отечественной, к сожалению точно установить личности всех солдат, останки которых скрыты курской землей, не всегда представляется возможным...

День Неизвестного солдата – это важная дата! Это тот день, когда стоит отдавать дань памяти всем тем, кто погиб на фронте и чьи имена так и не удалось установить. Поэтому, ранним утром живые цветы на памятнике Неизвестному солдату приехали возложить Студенческий совет КГМУ совместно с Профкомом студентов и фармацевтическим колледжем.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск