Пятница, 12, Март 2021, 00:00

Масленица – традиционный восточнославянский праздник, отмечая который провожали снежную зиму и встречали теплую и яркую весну. На сегодняшний день этот праздник является самым веселым, ярким, шумным и сытным праздником. 

Студентами и работниками Курского государственного медицинского университета 12 марта во дворе главного корпуса была организована акция, посвященная Масленице. Несмотря на ветреную и холодную погоду пришло много желающих присоединиться к празднованию. Участники водили хороводы, проявляли смекалку и участвовали в викторине, на которой проверили, насколько хорошо студенты знают русские народные традиции, играли в ручеек, участвовали в спортивных состязаниях, играли в ленты, крутили круг-колесо и конечно же ели свежие, вкусные и горячие блины с вареньем и чаем. 

Главной особенностью праздника стала концертная программа, организованная Центром творческого развития и дополнительного образования КГМУ. Русские народные танцы и песни вживую добавляли праздничного настроения. Особенно интересно было познакомиться с культурой и традициями нашей страны иностранным студентам, которые активно приняли участие в конкурсной и спортивной программе. Наряду с празднованием была проведена благотворительная акция. Все собранные деньги будут направлены в фонд «Мир детства»

Ерёмина Кристина 

Культурно-массовый сектор Студенческий совет КГМУ




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск