Понедельник, 07, Декабрь 2020, 00:00

День Героев Отечества – памятная дата, в которую нельзя не вспомнить о тех, кто защищал нашу Родину. Он отмечается 9 декабря, начиная с 2007 года. 3 декабря активисты проекта "Здоровье Ветеранам" на базе АСУКО «Ветеран» провели акцию, приуроченную ко Дню Героев Отечества.

Празднование этого дня обеспечивает преемственность военно-патриотического воспитания молодёжи, развития интереса к отечественной истории и сохранения памяти о героическом прошлом нашей Родины. Для этого нам всегда надо помнить о том подвиге, который свершили наши ветераны, защищая будущее в их настоящем, не жалея ни сил, ни себя ради жизни на земле!

Волонтёры проекта организовали акцию, в процессе которой пообщались с ветеранами, узнали историю каждого из них, а также измерили жизненно важные показатели здоровья: давление, уровень сахара в крови, сатурацию, а также температуру тела.

В связи со сложившейся сложной эпидемиологической ситуацией, ветераны как никогда нуждаются в заботе, внимании и помощи. Волонтеры проекта всегда готовы быть рядом, и мы призываем каждого подумать о тех, кому необходима поддержка и опора.

 Ерёмина Кристина 

Культурно-массовый сектор Студенческий совет КГМУ




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск