Среда, 07, Октябрь 2020, 00:00

В стенах нашего университета 6 октября 2020 была проведена ежегодная акция, направленная на борьбу с никотиновой зависимостью «Не курите в белых халатах». Студенческий совет КГМУ совместно с кафедрами общей гигиены, патологической анатомии, физической культуры организовали площадку во внутреннем дворе главного корпуса.

Студенты, участвовавшие в мероприятии, смогли увидеть на препаратах системы органов, которые наиболее уязвимы к негативному влиянию  пагубной привычки, подробнее узнать о последствиях курения, а также поделиться своим мнением на стендах. В акцию были вовлечены обучающиеся разных курсов, большинство из них уже участвовали в подобных профилактических мероприятиях.

Основным критерием профилактики никотиновой зависимости является поддержание здорового образа жизни, поэтому ребята были активно вовлечены в спортивную часть мероприятия, в рамках которого приняли участие в эстафете с мячом, прыжках на скакалке и поднятии гантель на время, за что смогли получить сладкий приз.

Каждый из обучающихся нашего вуза и организаторов акции нашли для себя мотивацию к ведению здорового образа жизни и зарядились положительными эмоциями.

 

Ерёмина Кристина,

студентка 3 курса лечебного факультета.

Культурно-массовый сектор Студенческого совета КГМУ.

 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск