Вторник, 23, Июнь 2020, 00:00

В рамках работы «Клуба молодого избирателя» 22 июня 2020 года состоялся круглый стол «Активная гражданская позиция в рамках голосования по поправкам к конституции», организованный Студенческим советом КГМУ, посвященный приближающимся общероссийским выборам по принятию поправок в Конституцию Российской Федерации.

Конституция – это основной закон нашего государства, который закрепляет конституционный строй, права и свободы человека и гражданина, основы общественного строя, форму правления и территориального устройства, организацию высших органов государственной власти, столицу государства и государственную символику. Она стремится обеспечить благополучие и процветание России, исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями.

В ходе круглого стола участники обсудили различные вопросы, связанные с выбором и пониманием важности и необходимости выборов для современного общества, а также о дальнейшем развитии нашей страны на мировом уровне.

За это время студенты не только обсудили новые вопросы, но и просто смогли пообщаться в дружеской атмосфере, решить новые задачи, поделиться опытом в данных темах и узнать для себя что-то новое.

Важно отметить заинтересованность участников в данном круглом столе, что свидетельствует о важности и актуальности изложенной темы. Это мероприятие позволило каждому выявить для себя актуальные вопросы избирательного права в современной структуре Российской Федерации.

Гулаков Дмитрий Александрович,
Председатель Студенческого совета КГМУ




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск