Новость подразделения: Студенческий совет
СТУДЕНТЫ КГМУ: В ПАМЯТЬ О ГЕРОЯХ, ПАВШИХ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
Понедельник, 24, Февраль 2020, 00:00

Активисты Студенческого совета Курского государственного медицинского университета приняли участие в торжественной церемонии возложения венков и цветов, прошедшей 23 февраля 2020 года на мемориале павших в годы Великой Отечественной войны. Студенты проявили искреннее желание посетить данное мероприятие и почтить память героев нашей Родины.

«Актуализация среди студенческого контингента мероприятий патриотической направленности, а также вовлечение ребят, придерживающихся активной жизненной позиции, в участие в подобного рода событиях, реализуемых как в стенах университета, так и в общегородском формате, на мой взгляд, среди молодого поколения  является необходимым предотвращение утраты ценности того наследия, которое оставили нам наши предшественники. Это буквально незаменимый аспект полноценного становления личности, как гражданина своей страны, так и достойного человека в целом. Поэтому очень отрадно видеть проявление  инициативы ребят в посещении различных тематических демонстрации, военно-патриотических концертов и фестивалей» - комментирует прошедшее мероприятие студент 3 курса педиатрического факультета Фришко Иван.

Возможность в этот знаменательный день ещё раз вспомнить о тех, кто проявил истинный героизм и отдал жизнь на полях боевого сражения, во имя нашего будущего, даёт повод каждому из нас, мужчин, задаться вопросом о том, действительно ли мы соответствуем понятию настоящего мужчины и защитника своей семьи, страны.

«День защитника Отечества - это большой праздник мужчин, разных поколений и профессий. Они  являются нашей поддержкой и опорой, нашей каменной стеной, за которой мы, девушки, чувствуем себя спокойно. Настоящий мужчина - это проявление чуткого и заботливого отношения к родным и близким, это сочувствие и понимание. В этот знаменательный день хотим пожелать успехов, крепкого здоровья, душевного спокойствия и семейного благополучия, чтобы на вашем пути не было преград» - поздравляет с праздником студентка 2 курса педиатрического факультета Лукина Анна.

 

Фришко Иван,

студент 3 курса педиатрического факультета.

Профориентационный сектор Студенческого совета КГМУ.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск