Среда, 06, Ноябрь 2019, 00:00

В преддверии 4 ноября – Дня народного единства - 31 октября 2019 года в Курском государственном медицинском университете в рамках работы «Клуба молодого избирателя» был проведен Круглый стол «Активная гражданская позиция как залог развития общества». В мероприятии приняли участие: Гулаков Д.А., председатель студенческого совета, председатель интеллектуального сектора студенческого совета Бабкин М.О., участники «Клуба молодого избирателя» и активисты общественных студенческих организаций КГМУ.

В ходе мероприятия участники Круглого стола обсуждали проблемы значимости активной гражданской позиции в реалиях современного мира; факторы, оказывающие влияние на формирование активной гражданской позиции; проявления активной гражданской позиции (участие в митингах / демонстрациях), ее правовые и моральные границы. И многие другие темы, связанные с выбором и возможным пониманием его важности и необходимости в современном обществе, а также его возможном дальнейшем развитии. Данная проблематика позволила расширить диапазон обсуждаемых тем: политическая и правовая культура молодежи; пути формирования активной гражданской позиции и ответственного отношения к участию в избирательных кампаниях; технологии повышения гражданско-правовой культуры и правосознания молодежи; информационное обеспечение молодого поколения по конституционным, правовым и общественно-политическим вопросам.

При подведении итогов следует отметить вовлеченность в обсуждение тем всех его участников, и дружескую атмосферу, которая сложилась в ходе работы Круглого стола.

 

Олиевская Вероника,

Заместитель председателя интеллектуального сектора

Студенческого совета КГМУ




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск