Среда, 30, Октябрь 2019, 09:00

Конец октября пора каникул у школьников. На это время комитет образования города Курска организует профильную смену "Путь к успеху" для одарённых детей, обучающихся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, стипендиатов Главы города Курска.

Студенты КГМУ продолжают свою миссию по формированию моды на здоровый образ жизни. 28 октября 2019 года на базе "Соловушка" активисты Студенческого совета КГМУ при поддержке аккредитационно-симуляционного центра и социального проекта "Геркулес", приняли участие в организации мастер-классов, лекции и квеста. В ходе лекции активисты рассказали об основах правильного питания, о проблемах булимии и анорексии у молодого поколения. Все ребята узнали свой индекс массы тела и получили рекомендации по составлению правильного рациона питания. Ни один вопрос, заданный участниками профильной смены, не остался без ответа. На мастер-классе по оказанию первой помощи, студенты-медики рассказали о правилах базовой сердечно-лёгочной реанимации и принципах иммобилизации пострадавших в зоне ЧС.

В ходе квеста ребята закрепили знания полученные в ходе лекции и мастер-класса, смогли ещё больше сплотиться друг с другом на этапе "Мы команда", вспомнили нестандартные виды спорта в игре "Спортивный крокодил", прошли "Минное поле" с каверзными вопросами по правильному питанию, боролись с гиподинамией и с пользой провели время спасая друг друга на этапах оказания первой медицинской помощи. Все участники получили много новых знаний и положительных эмоций, которыми поделились с активистами КГМУ.

 

Руководитель культурно-массового сектора

Студенческого совета КГМУ

Зоря Александр




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск