Четверг, 03, Октябрь 2019, 00:00

Городу Курску 25 сентября исполнилось 987 лет. В честь этого 28 сентября были подготовлены мероприятия различной тематики. Одним из них стал парад молодежи «Поколение 21 века», в котором в один ряд прошли курские студенты, молодые семьи, кадеты, спортсмены. Активное участие в этом мероприятии приняли и активисты Студенческого совета КГМУ. 
На красной площади участников встретил приветственным словом мэр нашего города Виктор Николаевич Карамышев. А затем свершилось то, к чему куряне готовились почти месяц – в честь дня рождения столицы «соловьиного края» был установлен рекорд России по количеству танцоров, одновременно исполняющих курскую плясовую «Тимоня». Во флешмобе участвовали 1626 представителей хореографических и фольклорных коллективов города, педагоги общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования и юные куряне в русских национальных костюмах. Участники с трудом поместились на красной площади образовав 17 кругов. 
В завершении парада стартовало грандиозное, небывалое зрелище – первый фестиваль аэростатов «Курское небо». Воздухоплаватели из десяти российских городов взмыли в небо столицы соловьиного края и поплыли над центральными улицами нашего города.

                                                                                                           

Цандур Анастасия, студентка 4 курса фармацевтического факультета. Информационный сектор




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск