Новость подразделения: Студенческий совет
Кейс-игра «Подумай и ответь»
Четверг, 28, Март 2019, 00:00

Социальное взаимодействие является основной жизненной потребностью общесва, поскольку человек, благодаря одному только общению, может удовлетворить подавляющее большинство своих нужд и интересов, реализовать свои ценностные и поведенческие стремления. К важнейшим компонентам данного явления относят предсказуемость взаимных ожиданий или, иначе говоря, взаимопонимание между акторами. Если акторы «говорят на разных языках» и преследуют взаимоисключающие цели и интересы, то результаты вряд ли будут положительными.

28 марта в стенах родного ВУЗа прошла кейс-игра «Подумай и ответь», смысл которой заключался в решении ситуационных задач, направленных на реальные жизненные обстоятельства. В конкретном случае они были направленны на биоэтику и деонтологию, что позволило нам соединить в себе не только медицинскую тематику, но и вопросы, которые бы были интересны студентам не только лечебного профиля.

В захватывающей игре принимали участие 3 команды по 5 человек, кроме того двое ведущих мастерски управляли всеми событиями, помогая с разъяснением правил и поддерживая плодотворную дружескую атмосферу. Попутно, старания ребят оценивала команда жюри в составе двух человек. Вместе с церемонией вручения наград все мероприятие заняло не более 2 часов.

Сама игра проходила в 2 этапа, первый из которых был командным и шел на сплочение и совместное построение решения; второй же проходил отдельно, только для капитанов, что позволило им проявить настоящие лидерские качества, знания и опыт.

Делясь личными впечатлениями, хотелось бы сказать, что данная игра является продолжением целой серии подобных мероприятий и она несомненно прошла на ура. 2 часа пролетели на одном дыхании и, если честно, было очень жаль, что все закончилось. Но смотря на итог, понимаешь, что наша маленькая команда организаторов потрудилась на славу.

Мареев Евгений, студент 3 курса фармацевтического факультета




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск