Новость подразделения: Студенческий совет
Дискуссия «Женский взгляд пронзает мир науки. Наука смотрит женщине в глаза»
Понедельник, 11, Март 2019, 00:00

Всё дружное сообщество студентов КГМУ приветствует женщин, занимающихся научной деятельностью в стенах родной Alma Mater. Несколько поколений назад прекрасная половина человечества сталкивалась с проблемами, например, при поступлении в учебные заведения. Но время шло и вот в нашей истории известно много женщин, которые внесли огромный вклад в развитие разных научных областей. 
11 марта в читальном зале фармацевтического корпуса состоялась дискуссия «Женский взгляд пронзает мир науки. Наука смотрит женщине в глаза», посвящённая Международному женскому дню. 
Во время дискуссии ребята вспоминали многих женщин ученых, занимающихся медициной и участвующие в её развитии. Одним из примеров такой выдающейся личности стала Надежда Суслова – первая из русских женщин ставшая врачом. 
Участники дискуссии пришли к выводу, что путь женщину в мир науки был тяжёл и тернист, но теперь в современном мире научная деятельность не ограничена. Будем и дальше ждать от прекрасной половины человечества великих открытий.

Анастасия Цандур

информационный сектор

Студенческого совета КГМУ




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск