Новость подразделения: Студенческий совет
Тренинг «Секреты вкусного общения»
Пятница, 14, Декабрь 2018, 00:00

Общение людей друг с другом — чрезвычайно сложный и тонкий процесс. Неэффективность в общении может быть связана с полным или частичным отсутствием того или иного коммуникативного умения, например, умения ориентироваться и вести себя в конкретной ситуации. А также может быть вызвана недостаточным самоконтролем, например, из-за неумения справиться с перевозбуждением, импульсивностью, агрессией и т. д. Каждый из нас учится ему в ходе всей своей жизни, приобретая опыт, который часто строится на ошибках и разочарованиях. Можно ли научиться общению, не используя для этого только свой реальный опыт?

14 декабря в 5 аудитории организационный сектор студенческого совета организовал увлекательный тренинг «Секреты вкусного общения». На тренинге участники смогли найти ответы на вопросы: «Как понравится людям?», «Как склонять людей к своей точке зрения?», «Как добиться желаемого от собеседника?».

Так что же является главным слагаемым «вкусного общения»?

Общение является слагаемым 3-х основных компонентов:

1. Обмен информации – коммуникативная сторона общения.

2. Взаимодействие и взаимовлияние – интерактивная сторона общения.

3. Восприятие и понимание людьми друг другом – перцептивная (восприятие) сторона общения.

Из этого участники узнали, что «вкусным» наше общение делает то, на сколько мы удовлетворены самим процессом, а полезным то, на сколько помогает решить наши какие-либо проблемы или добиться каких-либо результатов.

Участники тренинга узнали много нового и интересного об основных секретах взаимодействия людей друг с другом, узнали много хитрых приемов, которые помогут им в общении и просто отлично провели время.

Искусство общения — неотъемлемая и важная часть жизни и деятельности человека. Хочешь чувствовать себя в любой компании комфортно? Тогда ждём тебя на наших тренингах!

Цандур Анастасия, студентка 3 курса фармацевтического факультета




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск