Новость подразделения: Студенческий совет
Театрализованное шествие Дедов Морозов «Зима нам дарит сказки»
Понедельник, 24, Декабрь 2018, 00:00

23 декабря в центре Курска состоялся традиционный парад Дедов Морозов. Ежегодное шествие стартовало от Театральной площади в два часа дня. Активное участие в этом параде приняли и студенты Курского государственного медицинского университета, в лице активистов Студенческого совета КГМУ.

Несмотря на моросящий дождь, мероприятие собрало более тысячи человек. Возглавляли колонну Деды Морозы, Снегурочки, герои сказок и мультфильмов, символ 2018 года – Собака и года наступающего – Свинка.

На подходе к Красной площади парад встретил и возглавил глава Администрации города Николай Овчаров. Здесь мэр города вместе с настоящим Дедом Морозом и его внучкой Снегурочкой зажгли главную елку Курска, дав старт новогодним и рождественским мероприятиям. Завершился парад Дедов Морозов праздничным концертом, в котором приняли участие исполнители и творческие коллективы области. Ни один ребёнок не ушёл с главной площади без подарка, так как они могли получить его прямо из рук Дедов Морозов, рассказав стих или исполнив песню.

Цандур Анастасия, студентка 3 курса фармацевтического факультета

информационный сектор Студенческого совета КГМУ




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск