Новость подразделения: Студенческий совет
IV ФЕСТИВАЛЬ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ "НАША ПОБЕДА!"
Пятница, 18, Май 2018, 17:00

Первый в истории День Победы отмечали в 1945 году. Ровно в 6 утра по всем громкоговорителям страны был торжественно зачитан Указ Президиума Верховного Совета СССР о назначении 9 мая Днем Победы и присвоении ему статуса выходного дня. В этот вечер в Москве был дан Салют Победы — грандиозное по тем временам зрелище — тысячи зенитных орудий выпустили 30 победных залпов. Улицы городов в день окончания войны были переполнены ликующими людьми. Они веселились, пели песни, заключали друг друга в объятия и плакали от счастья, от боли за тех, кто не дожил до этого долгожданного события.

День Победы – это праздник, которые связывает все поколения. Уже много лет прошло со времен той разрушительной войны, которая разделила мир на «до» и «после». Каждый год наша страна отмечает очередную мирную весну, разделяя радость и боль утраты, вспоминая подвиги всех, кто так или иначе оказался причастным к данному событию. От мало до велика люди сражались за свободу и светлое будущее. Наша память об этом событии-дань безграничного уважения и благодарности тем, кто спасал нашу родину от немецкого врага. Уважение, одновременно вызывающее неимоверную гордость за наш народ.

18 мая в Курском Государственном Медицинском Университете, прошел IV фестиваль военно-патриотической песни «Наша победа!», который был посвящён 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По традиции организаторами данного концерта является Студенческий совет и Центр культуры и досуга КГМУ.

В мероприятии принимали участие представители от всех факультетов нашего университета, а также активисты из центра культуры и досуга. Ребята приготовили яркие творческие номера, включающие в себя как сольные, дуэтные, так и хоровые выступления, которые отобразили все разнообразие военных песен. Все участники получили почетные грамоты и дипломы.

Пусть те немногие герои Великой Отечественной войны, которые дожили до наших дней, видят, знают, что их дело, их подвиги, гибель их товарищей были не напрасны, что память о них не угасла, и отблески тех боевых лет будут освещать путь новых поколений. День Победы всегда будет оставаться великим днем, единственным праздником, который встречают с радостным замиранием сердца и одновременно — со слезами на глазах.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск