Новость подразделения: Студенческий совет
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА» В КГМУ
Пятница, 16, Февраль 2018, 09:00

Масленица – один из важных праздников в русской культуре. Это символ встречи весны и подготовки человека к Великому посту, к духовному очищению.

Студенческий совет КГМУ 16 февраля во дворе главного и фармацевтического корпусов, а также на территории общежития №1 совместно с Центром культуры и досуга и Социальным центром организовал благотворительное мероприятие, посвященное этому празднику, и устроил ярмарку. Праздник прошел и с пользой, и весело. Во дворе университета целый день звучала музыка, работали ведущие, которые знакомили с интересными фактами из истории Масленицы. Ребята активно участвовали в хороводах, в заданиях на меткость, ловкость и силу. Не остались в стороне и обучающиеся международного факультета КГМУ. Многие из них впервые узнали о Масленице. Впрочем, это не помешало иностранным студентам принять участие в русских народных гуляниях и получить массу положительных эмоций.

Все вырученные деньги пойдут в Курский благотворительный марафон «Мир детства».

Помочь детям можно было, купив блины, приготовленные студентами, торт или игрушки и открытки, сделанные детьми. Всего удалось собрать 6383 рубля.

Студенческий совет выражает благодарность всем неравнодушным студентам и преподавателям, всем кто принимал участие в мероприятии!

информационный сектор студенческого совета

Цандур Анастасия, 2 курс фармацевтический факультет




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск