Новость подразделения: Студенческий совет
«УЛИЦЫ ХРАНЯТ ИМЕНА ГЕРОЕВ»
Воскресенье, 10, Декабрь 2017, 00:00

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. В связи с этим днём, интеллектуальный и военно-патриотический сектора Студенческого совета провели мероприятие «Улицы хранят имена героев». 

Сменяются поколения, жизнь идет вперед, и имена на табличках домов становятся привычной частью города. Просто адресом, куда приедет такси, принесут письма и газеты. Но кем были эти люди? Откуда ушли воевать, сколько спасли людей и на какой высоте сложили голову? Ответить на эти вопросы и было целью данного мероприятие. Началось мероприятие с лекции в которой студенты узнали о героях Курской области, для которых на первом месте были воинский, служебный, гражданский долг; о тех, кто своим подвигом, своим трудом навечно прославили наше Отечество, о их подвигах, и улицах названных в их честь. 

Далее участников мероприятия ждала интересная игра. Суть игры заключалась в следующем: давалось описания героя Отечества, его подвиги и участники за короткое время должны были узнать имя героя и найти на карте города Курска улицу, названную в честь него. В ходе этой игры определилось 2 победителя, которые получили вкусные призы. 

Цандур Анастасия 

информационный сектор

студентка 2 курса фармацевтического факультета




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск