Понедельник, 20, Ноябрь 2017, 00:00

17 ноября – не только Международный день студента, но еще и День недоношенного ребенка. Этот праздник по праву носит название Дня белого лепестка, ведь недоношенные дети так беззащитны и нежны, словно лепестки цветка. 

Сегодня мы с уверенностью можем сказать, что недоношенность – не приговор, и современная медицина способна решить эту проблему. Вот уже больше 5 лет в Курском областном перинатальном центре десятки детей ежегодно получают возможность расти, развиваться и жить полноценно, наравне с другими детьми. Именно для них в этот день был подготовлен большой праздник с сюрпризами и подарками. Маленьких гостей мероприятия и их родителей поздравили главный врач ОПЦ, заслуженный врач РФ Крестинина Валентина Ивановна и заместитель главного врача по педиатрической помощи Воротынцев Сергей Геннадьевич. 

Это событие уже второй год не оставляет без внимания и наш Университет. В этом году ребята из Студенческого совета решили подготовить для детишек небольшой спектакль «Кошкин дом». 

«Было непросто найти время для репетиций, ведь учебу никто не отменял. Но нам очень хотелось порадовать детишек, и, похоже, удалось!» –отмечают студенты 4 курса педиатрического факультета. Притихшие малыши внимательно следили за развитием событий в сказке, разглядывали костюмы персонажей и громко аплодировали актёрам. Это событие пришлось по душе каждому и никто из участников мероприятия не остался равнодушным.
 

Белоцерковская Татьяна
Студенка 4 курса педиатрического факультета




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск