Пятница, 10, Ноябрь 2017, 16:00

«В одном мире в едином ритме» - так называлась дискуссия Студенческого совета, приуроченная к одному из крупнейших российских праздников – Дню народного единства, который ежегодно 4 ноября отмечает вся страна. 

В мероприятии приняло участие большое количество неравнодушных к этому вопросу студентов КГМУ, в том числе и представители международного факультета. Модератором заседания дискуссионного клуба стала ординатор кафедры детской хирургии и педиатрии ФПО, председатель интеллектуального сектора Студенческого совета Петрова Вероника Игоревна. 

Проблема толерантности и увеличения количества межнациональных конфликтов, снижение чувства патриотизма и активной гражданской позиции – все это широко обсуждается в современном мире, и наша дискуссия не была исключением. Студенты делились друг с другом мнением о причинах роста жестокости и агрессии в межнациональных отношениях. 

Еще одной темой для обсуждения стал Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который прошел в середине октября в Сочи. На мероприятии присутствовали участники этого масштабного события: волонтёр-атташе Российской делегации, студентка 6 курса лечебного факультета Примушко Полина, участница фестиваля, студентка 4 курса факультета клинической психологии Серкова Анна, волонтёр фестиваля, студентка 3 курса фармацевтического факультета Сучкина Дарья. Они с удовольствием рассказали ребятам о своих впечатлениях, о том, «как все было на самом деле». Надо сказать, что все участницы фестиваля с восторгом и теплотой отзывались об этом событии, делились с присутствующими энергетикой, привезенной с ВФМС. 

Благодаря дружественной и непринужденной обстановке и заинтересованности всех присутствующих, нам удалось поговорить о самом главном – о народном единстве. 

Белоцерковская Татьяна, 
студентка 4 курса педиатрического факультета.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск