Новость подразделения: Студенческий совет
Акция «ЧИСТЫЙ ГОРОД»
Среда, 04, Октябрь 2017, 00:00

Проблема наркомании сегодня может коснуться каждого из нас. Всё чаще мы говорим о ней, читаем в прессе, слышим о трагедиях, произошедших в семьях, школах, вследствие употребления наркотиков. 

Для предотвращения такого рода трагедий в областном центре ведется активная работа по ликвидации несанкционированного размещения рекламы психоактивных веществ. В эти выходные в ходе акции «Чистый город», был организован рейд, направленный на выявление и уничтожение незаконной рекламы на домах, тротуарах и других городских объектах, в которых указаны телефоны и интернет-сайты, где можно приобрести психоактивные вещества. 
Активное участие в акции приняли члены Студенческого совета КГМУ. В ходе рейда были закрашены незаконные надписи на территории Центрального округа по улицам К.Маркса 65а, К.Маркса 63 , К.Маркса 63а, К.Маркса 69б. 
Здравомыслящие молодые люди прекрасно понимают, что основной целевой аудиторией, на которую рассчитаны подобного рода объявления, являются их сверстники и даже подростки, готовые «попробовать всё», поэтому они стараются доступными средствами предотвратить распространение наркотической мерзости. 

Не оставайтесь равнодушными и вы!

Анастасия Цандур, студентка 
2 курса фармацевтического факультета
Студенческий совет КГМУ




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск