Проблема наркомании сегодня может коснуться каждого из нас. Всё чаще мы говорим о ней, читаем в прессе, слышим о трагедиях, произошедших в семьях, школах, вследствие употребления наркотиков.
Для предотвращения такого рода трагедий в областном центре ведется активная работа по ликвидации несанкционированного размещения рекламы психоактивных веществ. В эти выходные в ходе акции «Чистый город», был организован рейд, направленный на выявление и уничтожение незаконной рекламы на домах, тротуарах и других городских объектах, в которых указаны телефоны и интернет-сайты, где можно приобрести психоактивные вещества.
Активное участие в акции приняли члены Студенческого совета КГМУ. В ходе рейда были закрашены незаконные надписи на территории Центрального округа по улицам К.Маркса 65а, К.Маркса 63 , К.Маркса 63а, К.Маркса 69б.
Здравомыслящие молодые люди прекрасно понимают, что основной целевой аудиторией, на которую рассчитаны подобного рода объявления, являются их сверстники и даже подростки, готовые «попробовать всё», поэтому они стараются доступными средствами предотвратить распространение наркотической мерзости.
Не оставайтесь равнодушными и вы!
Анастасия Цандур, студентка
2 курса фармацевтического факультета
Студенческий совет КГМУ
- Все новости19946
- Поступающим406
- Образование3180
- Наука2820
- Общество3044
- Университетская жизнь5033
- Медицина1218
- Трудоустройство494
- Непрерывное образование76
- Международная деятельность384
Информационные рубрики
Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
58-81-38
305041 К.Маркса,3, г.Курск


