ЧЛЕНЫ СОВЕТА НА ВСЕРОССИЙСКОМ ФОРУМЕ ПО КАЧЕСТВУ МЕДИЦИНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Среда, 21, Февраль 2018, 00:00

21-22 февраля 2018 года в Казани состоялся Всероссийский форум по качеству медицинского образования, организаторами которого выступили Министерство здравоохранения Российской Федерации, Казанский государственный медицинский университет и Совет студентов медицинских и фармацевтических вузов.

В работе Форума приняли участие активисты из 30 медицинских и фармацевтических вузов России, в том числе и члены Совета обучающихся по качеству образования Курского государственного медицинского университета.

В программу первого дня вошли панельная дискуссия, на которой обсуждалась стратегия обеспечения качества медицинского образования в РФ, и стратегическая сессия на тему «Качество образования в современном мире – представления, принципы достижения и способы измерения».

Перед участниками с докладами выступили Созинов Алексей Станиславович – ректор КазанскогоГМУ, Андрей Львович Зефиров – декан лечебного факультета, Салеев Ринат Ахмедуллович – декан стоматологического факультета и Абдулганиева Диана Ильдаровна – заведующая кафедрой госпитальной терапии.

Второй день Форума прошел под эгидой круглых столов, где представители различных медицинских вузов России делились своим опытом и наработками в области обеспечения качества медицинского образования.

Члены Совета выступили с докладом в рамках круглого стола, посвященного цифровизации образования и работе в социальных сетях, рассказав участникам о результатах нашей деятельности.

Кроме того, делегация Совета приняла участие в обучающем тренинге с использованием актеров, задачей которого было научить стратегии убеждающей коммуникации.

Также в течение двух дней для гостей была организована экскурсия в музей КазанскогоГМУ и по главным достопримечательностям города Казань.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск