Организация квеста "Лаборатория"
Воскресенье, 12, Ноябрь 2017, 00:00

Уже во второй в КГМУ проходит образовательно-развлекательный квест "Лаборатория". В рамках квеста 14 команд студентов первого курса со всех факультетов под руководством старших товарищей проходят цепь из 7 этапов, призванных подарить яркие впечатления и в игровой форме познакомить первокурсников с практической работой на базе кафедр университета. В организации приняли участие представители всех организаций студенческого самоуправления.

Совет обучающихся по качеству образований совместно с Центром аккредитации и симуляционного обучения в этом году организовал два этапа: первая помощь в чрезвычайной ситуации и сестринские навыки.

На этапе сестринских навыков участникам предстояло на тренажерах выполнить манипуляции по сестринскому уходу, соревнуясь друг с другом в скорости и мастерстве. Ошибки поправляли организаторы этапа.

Задание в зоне ЧС проходило на базе лаборатории скорой помощи ЦАСО. Часть участников выступала в роли пострадавших, часть - в роли спасателей. По сюжету из-за сложной дорожной ситуации автомобиль скорой помощи не справился с управлением и врезался в автобусную остановку, в результате чего пострадало около 10 человек, которым было необходимо оказать первую поомщь и эвакуировать из опасной зоны. Использование симулятора машины скорой помощи, дыма и грима сделало этот этап одним из самых ярких.

 

 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск