В конце февраля в "Театре юного зрителя" проходил нашумевший на многих театральных подмостках спектакль польского драматурга Януша Гловацкого «Луч во тьме». Это современная неоднозначная драма с острым социальным значением.
Среди зрителей в зале были и студенты 14 группы отделения «Сестринское дело» МФК КГМУ. Будущие медработники с удовольствием просмотрели постановку. Почему главная героиня поступила именно так? Можно ли назвать ее поступок сильным? Неужели наши сердца настолько огрубели, что даже маленький лучик во тьме кажется нам лезвием ножа? Множество вопросов возникло при просмотре у молодежи. Наверняка автор этого и добивался, ведь очень важно, чтобы спектакль вызывал у зрителей не только эмоции, но и желание мыслить.
Ответы на вопросы каждый студент нашел сам для себя, осмыслил, возможно даже ощутил на себе то, что хотел сказать Гловацкий, то что передала со сцены каждая героиня.
- Все новости22954
- Поступающим441
- Образование3435
- Наука3312
- Общество3192
- Университетская жизнь5623
- Медицина1270
- Трудоустройство541
- Непрерывное образование78
- Международная деятельность390
Информационные рубрики
Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
74-50-48
305041 К.Маркса,3, г.Курск


