Новость подразделения: Медико-фармацевтический колледж
Участие студентов МФК КГМУ в конкурсе художественных поделок и функциональных изобретений из пластика «Новая жизнь»
Пятница, 24, Декабрь 2021, 13:09

Для создания оригинальных поделок-украшений и функциональных изобретений можно применять не только покупную дорогостоящую фурнитуру и прочие принадлежности, но и пластик, как вторичное сырье. Это предметы, которые человек использует в быту, а потом выбрасывает за ненадобностью. К нему относятся использованные пластиковые бутылки, стаканчики, крышечки, пластиковые ячейки для яиц, пластиковые упаковочные материалы от средств гигиены, косметики, лекарственных препаратов и другие. Все, что не жалко выкинуть, может в умелых руках превратиться в оригинальное искусство.

Цель Конкурса – подарить пластиковому мусору вторую жизнь в виде полезных функциональных изобретений, а также создать условия для развития творческих идей  молодежи через привлечение их к созданию художественных работ из пластика, формирование экологической культуры.

Данное мероприятие осуществляется в рамках научно-исследовательского проекта.

Студенты отделений «Сестринское дело», «Лабораторная диагностика» и «Фармацевтическое» приняли участие в конкурсе художественных поделок и функциональных изобретений из пластика «Новая жизнь», который проходил с 7 декабря по 22 декабря 2021 года.

 Победителями конкурса стали: Панюкова Надежда – диплом 1 степени, Денисова Алина - диплом 2 степени, Чунихина Алина и Асеева Валерия – диплом 3 степени.

Благодарим всех победителей и участников конкурса. 

 

Материал подготовил: руководитель СНК «Эколог», к.б.н.  Ивлева Е.В.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск