Новость подразделения: Медико-фармацевтический колледж
День Героев Отечества
Понедельник, 13, Декабрь 2021, 16:33

9 декабря по всей стране отмечается День Героев Отечества. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена святого Георгия и ордена Славы. Студенты МФК КГМУ 2 и 3 курсов, члены клуба «Родник», приняли участие в памятных мероприятиях, проводимых в стране и в нашем городе, совершив экскурсию на Мемориальный комплекс «Памяти павших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Экскурсовод Елена Васильевна Боброва рассказала студентам об истории открытия мемориала, о героях известных и неизвестных, павших в годы ВОВ и в наше время. Студенты побывали у памятников Героям Советского Союза полковнику С.Н. Перекальскому, ст. лейтенанту К.М. Блинову, народным ополченцам Филиппу Меркулову и его 11-летнему сыну Станиславу. Почтили память бойца ОМОНа, сержанта, Героя Российской Федерации Андрея Хмелевского, погибшего в Чеченской Республике, моряков - подводников АПРК «Курск» и других.

Такие мероприятия отражают направление деятельности проекта «Хочешь помочь – оглянись вокруг» и способствуют воспитанию патриотизма, чувства гордости за свою Родину и ее героев, пониманию молодым поколением собственной ответственности за судьбу страны сегодняшней и будущей.

Без уважения к собственной истории, к делам и традициям старшего поколения нельзя вырастить достойных граждан. Пока мы помним о них – ОНИ ЖИВЫ!

 

Преподаватели МФК Сорокина Т.И., Косинова Т.Н.

                                   Студенты МФК




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск