Новость подразделения: Медико-фармацевтический колледж
Вековой юмор для студентов XXI века
Четверг, 09, Декабрь 2021, 16:53

Студенческие годы – чудесная пора, которую можно и даже необходимо посвящать не только изучению наук и профессиональному становлению, но и всестороннему личностному развитию. Важно находить время для самых разнообразных занятий, в том числе для соприкосновения с искусством. Такая замечательная «встреча с прекрасным» 7 декабря состоялась у студентов первого курса отделения лечебного дела при посещении премьеры комедии Мольера «Школа жён» в Курском драматическом театре им. А.С. Пушкина.

Комедия повествует о господине Арнольфе, который, дабы гарантировать себе счастливый и безопасный брак, решил воспитать безропотную жену. Но жизнь внесла свои коррективы: юная Агнесса без памяти влюбилась в молодого друга Арнольфа и готова на всё вплоть до побега, чтобы избавиться от прискучившего опекуна-жениха. Арнольф же всеми силами стремится устранить соперника, что выливается в цепь комичных событий, которая имеет неожиданную развязку. Не смотря на то, что впервые спектакль был поставлен в театре Пале-Рояль ещё в далёком 1662 году, он пришёлся по душе студентам XXI века. Ребята оценили как вечность и актуальность поднятых в комедии проблем, так и тонкий юмор, изящно изображённый актёрами.

Как видится, спектакль оказался особенно запоминающимся, так как над ним работала команда широкой географии: постановка и музыкальное оформление – з. д. и. Республики Крым Юрий Маковский (г. Севастополь), художник-постановщик – Владимир Мартиросов (г. Москва), художник по костюмам – Юлия Ксензова (г. Рязань), художник по свету - Борис Михайлов (г. Курск), балетмейстер – заслуженная артистка России Галина Халецкая (г. Курск). В спектакле задействованы артисты Курского драматического театра им. А.С. Пушкина; главную роль сыграл заслуженный артист России, мастер передачи всей палитры человеческих эмоций Александр Швачунов.

Кл. рук. группы ЛД 11 Метленко Е.А.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск