Новость подразделения: Медико-фармацевтический колледж
ИМЯ ТВОЕ НЕИЗВЕСТНО. ПОДВИГ ТВОЙ БЕССМЕРТЕН.
Понедельник, 06, Декабрь 2021, 09:05

3 декабря  наша великая страна отмечала особую памятную дату - День Неизвестного солдата.

Студенты 1 курса МФК КГМУ не остались в стороне и приняли участие в патриотической акции «Письмо солдату». Для этого нужно было написать письмо  Неизвестному солдату Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в знак нашей памяти о великом подвиге во имя Родины и будущей жизни.

Ребята очень творчески подошли к данному мероприятию. Вот то, за что  сегодня молодое поколение говорило «спасибо» в своих письмах  тем, кто выстоял эту Победу:

 

Спасибо Вам за то, что нынешнее поколение  живет под мирным небом над головой.

С глубоким почтением приношу Вам слова благодарности  и низкий поклон. Даже если письмо не дойдет до адресата, то знайте, солдат, я  благодарна Вам за победу и память о Вас будет Вечна.

С уважением, Эмилия.

 

Спасибо Вам, неизвестный солдат за проявленное мужество и отвагу, за то, что мы спим спокойно по ночам. Забыть Вас и ваш  бессмертный подвиг -нельзя! Пока он жив - живы Мы.

С уважением, Раиса.

 

Хочу сказать спасибо всем, кто, стоял  рядом с тобой и боролся за мир на земле. Мир без войны - это счастье, с самого утра! Ежедневно я слышу пение птиц, вижу солнце и чистое небо.

Анисимова Кристина

 

Уважаемый солдат! Вы победили ради нас - правнуков Победы!  Благодаря этому, я могу спокойно учиться и жить. Спасибо всем, кто  шел с вами рядом и  вершил эту Победу.

Студентка 1 курса-Щекотихина Анна.

 

Каждый год наша страна от мала до велика со слезами на глазах отмечает праздник Великой Победы.

Дорогой, солдат, я благодарна тебе за это главный день в году!

С уважением, Кольцова Карина.

 

Я горжусь тем, что могу написать тебе письмо. Я восхищаюсь твоим мужеством и твоим подвигом. Именно ты сделал так, чтобы сейчас я мог спокойно учиться, мечтать о будущем. Мне неизвестно, где ты воевал и как погиб. Но я точно знаю, что ты защищал нашу Родину, свой дом, своих детей. Я всегда буду помнить, твой подвиг и буду ценить свободу, которую ты для нас заслужил.

Студент 1 курса 3 группы СД, Савенков Артем

 

Преподаватель литературы Шевченко Е.Ф., участники акции

 

 

 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск