Новость подразделения: Медико-фармацевтический колледж
Участие студентов СНК «Эколог» в VI Всероссийском конкурсе «Экологический марафон», посвященный году науки и технологий
Понедельник, 06, Декабрь 2021, 08:54

Студенты 1 курса отделений «Лабораторная диагностика» и Сестринское дело» (группы Л11 и СД12), в рамках научного студенческого кружка «Эколог», приняли участие в VI Всероссийском конкурсе «Экологический марафон», посвященный году науки и технологий.

Конкурс проводился с целью привлечения внимания общества к вопросам экологического развития Российской Федерации, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности, развитие у обучающихся в системе профессионального образования самостоятельности в работе по изучению и охране окружающей нас природной и социальной среды, к практическому участию в акциях по охране природы, исследовательской и проектной деятельности.

Организаторами конкурса являлись: региональное отделение Российской Экологической Академии, Волгоградское отделение Русского географического общества, государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Волгоградский медико-экологический техникум».

Конкурс проходил с 4 октября по 26 ноября 2021 года и включал в себя четыре этапа: 1. Викторина; 2. Конкурс научных проектов; 3. Конкурс научно-познавательных видеороликов; 4. Фестиваль, который включал в себя представление научных проектов – победителей 2-го этапа Конкурса, демонстрацию видеороликов – победителей 3 этапа Конкурса и  награждение победителей и призеров Конкурса.

В данном мероприятии приняли участие кружковцы СНК «Эколог» (руководитель СНК «Эколог» Ивлева Е.В.): Агейкина Дарья, Алферова Мира, Асеева Валерия, Гранкина Алина, Ермакова Анастасия, Ковалев Даниил, Кузнецова Мария, Панюкова Надежда, Половнева Екатерина, Чунихина Алина, Гальцова Виктория.

Победители конкурса и к защите научных проектов / видеороликов были представлены: Ковалев Даниил - диплом 2 степени; Половнева Екатерина – диплом 2 степени; Асеева Валерия, Кузнецова Мария и Агейкина Дарья – диплом 3 степени.

Поздравляем кружковцев СНК «Эколог» и нашего научного руководителя с отличными результатами,  желаем успехов в научной, творческой и профессиональной деятельности.

Наградные материалы:

https://drive.google.com/drive/folders/1YjMVo7qsYEOVBXPXi6Gf5Kcunu0cLB7S?usp=sharing

 

Материал подготовил: студент группы Л-11,  староста СНК «Эколог» Ковалев Даниил Алексеевич




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск