Новость подразделения: Медико-фармацевтический колледж
Кто же Шерлок?..
Среда, 24, Ноябрь 2021, 17:01

Всем известен высокоинтеллектуальный и сообразительный герой рассказов А. Конан Дойла Шерлок Холмс. Кто-то знаком с ним по классическому произведению, а другие – по растиражированному на телевидении сериалу. Но что же общего может быть у него с МФК КГМУ? Всё дело в том, что он является специалистом по раскрытию самых запутанных ситуаций с помощью научно-обоснованного дедуктивного метода, и 23 ноября студенты МФК примерили на себя роль сыщиков.

Традиционная научно-интеллектуальная игра от СНО МФК КГМУ для первокурсников впервые прошла в форме квеста и полностью дистанционно. Команды от групп отделений сестринского дела, фармацевтического и лабораторного отделений соревновались в проведении запутанного расследования, выясняя скрытую личность великого учёного. Для достижения цели каждая команда прошла 5 этапов, содержащих головоломки из разных областей знания (математики, биологии, истории, химии, литературы). Успешное прохождение каждого этапа открывало пазл портрета зашифрованной персоналиио, который команды получали после прохождения всех этапов.

Стоит отметить, что все участники хорошо проявили себя и прошли квест до конца. Наиболее быстро справившиеся с заданиями команды подтвердили свой статус «настоящий Шерлок» и были награждены дипломами: команда группы СД 11  «ОПТИМИСТЫ» - Дипломом I степени; команды групп Л 11 «АДРЕНАЛИН» и Ф 12 «ЛЮДИ В БЕЛОМ» - Дипломом II степени, команда группы СД 13 «КОМЕТА» – Дипломом III степени. Остальные команды получили сертификаты за активное участие в квесте.

СНО МФК КГМУ поздравляет победителей и благодарит всех за участие.

 

Председатель СНО МФК КГМУ Морозова Алина

Куратор СНО МФК КГМУ Метленко Екатерина Алексеевна

 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск