Новость подразделения: Медико-фармацевтический колледж
Персональные выставки студенческих работ продолжаются
Понедельник, 22, Ноябрь 2021, 12:27

Студенты нашего колледжа – талантливые ребята. В этом году, при обсуждении плана работы на предстоящий учебный год, студенческий совет МФК КГМУ решил проводить персональные выставки творческих работ. Первая выставка, приуроченная к Международному дню студента, была открыта 16 ноября. Свои работы на обозрение выставила студентка 1 курса 1 группы фармацевтического отделения Кашолкина Анастасия.

22 ноября в МФК КГМУ открыты сразу две персональные выставки «Мир вокруг нас» и «Природа и фантазия». Своими достижениями в художественном творчестве поделились студентка группы Ф 12 Чаплыгина Анна и студентка группы СО 21 Кожина Анастасия.

О своем увлечении рисованием с нами поделилась Чаплыгина Анна: «Рисовать начала с 4 класса. Я поняла что мне это нравиться. В художественную школу не ходила, самостоятельно изучаю различные техники по видео урокам из интернета и пробую их использовать. Что-то получается лучше, что-то совсем не мое. Очень нравится техника скетчинг, акварель по-мокрому, рисование по керамике. Думаю, что любовь к рисованию передалась мне по маминой линии (мама с её сестрой закончили художественную школу). Я пробовала рисовать разные жанры: портреты, натюрморты, пейзажи, персонажей из аниме, скетчинг. При этом использовала разные средства рисования: спиртовые маркеры, пастель, акварель, мелки и уголь. Рисование помогает мне пережить трудности, поднять настроение, забыться. Я люблю дарить свои рисунки дорогим мне людям. Надеюсь, что мои работы поднимут настроение и Вам».

Приглашаем желающих посетить нашу студенческую галерею.

 

Социальный педагог МФК КГМУ Гладунцова Е.Б.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск