Новость подразделения: Медико-фармацевтический колледж
Всемирный день философии
Четверг, 18, Ноябрь 2021, 16:00

В 2005 году 33-я сессия Генеральной конференции ЮНЕСКО учредила Всемирный день философии. Данное событие было принято отмечать ежегодно в третий четверг ноября. Цель Дня состоит в том, чтобы люди ближе познакомились с философским наследием, на основе опыта мудрецов генерировали новые идеи, дискутировали на разнообразные интеллектуальные темы, в том числе относительно вызовов, которые задаются современностью.

Студенты образовательной организации медицинского профиля, безусловно, сопричастны этому Дню. Дополняя друг друга, философия и медицина дают целостное представление о человеческой жизни. Философия – это мировоззренческая база медицины. Медицина изучает конкретные явления, связанные с нормой и патологией человеческого организма, но при этом использует общие философские принципы. Наиболее очевидной связь философии и медицины выглядит в деятельности врачей-философов, изречения и мысли которых следует знать каждому будущему медику.

В этом году Всемирный день философии пришёлся на 18 ноября. По этому поводу члены СНО колледжа подготовили в холле выставку «От философии к медицине», знакомящую студенческую аудиторию с мыслями великих философов, в том числе врачей, о добре, взаимопомощи, нравственном и профессиональном долге. Для тех, кто в этот день находится на дистанте, на странице СНО МФК КГМУ ВКонтакте размещено видео о Дне философии и философских основах медицины https://vk.com/sno_mfk_kgmu?w=wall-206849911_15

Куратор СНО МФК КГМУ, кл. рук. ЛД 11 Метленко Е.А.

Группа ЛД 1




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск