Новость подразделения: Медико-фармацевтический колледж
Вечер с друзьями
Среда, 17, Ноябрь 2021, 18:05

16 ноября 2021 года, в преддверии Международного дня студента, группа СД 11 вместе со своим классным руководителем Гладунцовой Е.Б. провели вечер «Профессиональный киносеанс».

Еще в сентябре, обдумывая план мероприятий, студенты решили собираться вместе за чаем и смотреть фильмы о медицине. Ведь кинематограф, как источник информации, позволяет расширить представление об этапах развития профессии врача, личностных качествах медицинских работников разных уровней и специальностей, познакомиться с медицинскими учреждениями и их оснащением в разных странах.

В этот вечер студенты познакомились с советской кинолентой «Сельский врач», снятой на киностудии им. М. Горького в 1951 году. Картина рассказывает о профессиональном становлении выпускницы мединститута Татьяне Казаковой, которая по распределению попадает в село Горячие ключи. Фельдшерский пункт, коллектив, взаимодействие с больными, условия жизни – все это стало темой обсуждения после просмотра.

«Фильм очень понравился. Познавательный. Мотивирует учиться, чтоб стать хорошим медиком. Обращает внимание на трудности при выходе на работу, умение найти контакт с новым коллективом, правильно себя поставить», - так о картине отозвалась Воробьева Лида.

Рудакова Дарья: «Фильм освещает важные аспекты профессии медицинского работника. Например, что немаловажной задачей медсестры является оказание психологической помощи пациентам. Что знания должны быть прочными и нельзя рассчитывать только на аппаратуру. Врач должен сам уметь поставить диагноз».

«Очень интересный фильм. Правда смотреть было непривычно. Все какое-то другое: люди, время, отношение к работе. Чувствуется колоссальная разница в возможностях советской и современной медицины. Но, поражает ответственность врачей по отношению к своим пациентам, коллективу, больнице. У них многому можно поучиться», - Ахавова Диана.

Вечер получился познавательным, теплым, интересным. Нам удалось пообщаться в неформальной обстановке, попить чай с вкусняшками. Это было здорово! Ждем следующего киносеанса.

 

Староста группы СД 11 Чубарова Маргарита




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск