Новость подразделения: Медико-фармацевтический колледж
Лучше один раз увидеть
Понедельник, 15, Ноябрь 2021, 18:08

14 ноября 2021 года студенты МФК КГМУ совершили экскурсионную поездку в Белгородскую область, чтобы познакомиться с военной историей нашей страны и с пользой провести время в кругу одногруппников.

Основным объектом маршрута стал музей "Битва за оружие Великой Победы", посвященный подвигу тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны. На сегодняшний день – это один из лучших музеев Черноземья, атмосфера которого позволяет прочувствовать жизнь и лишения людей, отдавших все свои силы во имя Победы. Подобные мероприятия позволяют достучаться до молодежи в вопросах уважения и памяти к людям и событиям войны, помогают сблизиться со сверстниками вне учебное время, учат формам активного отдыха.

«Сначала закрадывались сомнения, ведь слово "музей" часто ассоциируется с чем-то скучным. Однако, все сомнения растворились практически сразу. Экспозиции оказались невероятно реалистичными. Истории тыловиков пробирали до мурашек. Особенно мне запомнился образ шахтера с канарейкой за спиной, телефонная будка и зал с моделью самолёта. Музей технически хорошо оснащен, интерактивные возможности каждого зала помогают лучше познакомиться с представленными экспонатами и их историей. Наш день прошёл очень быстро, весело и продуктивно. Экскурсионным поездкам часто не хватает такой свободы и легкости, которая была у нас! Спасибо за этот день!» - студентка группы Ф 11 Кашолкина Анастасия.

«Сегодня мой день рождения и я сделала себе чудесный подарок, поехала на экскурсию. Я не пожалела! Этот музей очень современный, самый классный из всех в которых я была» - студентка группы Ф 11 Бондарева Вера.

«У меня был самый лучший выходной! До сих пор под впечатлением. Меня поразила информация о составе хлеба в военные годы машинное масло и деревянная стружка», - студентка группы СД 11 Парфенова Ольга.

«До этого дня я редко посещала музеи, но после такой интересной экскурсии постараюсь выезжать чаще. Все было очень интересно, экскурсовод доходчиво рассказывал, отвечал на вопросы. Хотелось узнать еще больше. Всем, кто сомневается в том ехать ли ему на экскурсии, я с уверенностью говорю – ехать!» - студентка группы Л 11 Царикова Снежана.

 

Преподаватель истории МФК КГМУ Гладунцова Е.Б.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск