Новость подразделения: Медико-фармацевтический колледж
День фармацевта
Понедельник, 18, Октябрь 2021, 09:27

Ежегодно 15 октября в нашей стране отмечается День фармацевта. Это профессиональный праздник фармацевтов и провизоров, всех тех, чья деятельность связана с реализацией лекарственных препаратов в аптеке, а также их изготовлением, исследованием, проверкой качества, обеспечением надлежащих условий хранения.

С датой праздника всегда существует определенная путаница. Напомним, что 25 сентября отмечался Всемирный День фармацевта, а сегодня, 15 октября, этот праздник традиционно с 1991 года празднуют фармацевты Российской Федерации. Официальная дата была утверждена в 2017 году (19 мая - день открытия первой аптеки).

Цель этого праздника, привлечь внимание общественности к значимости работы специалистов, защиты их прав и интересов, повышения имиджа и популяризации профессии «фармацевт».

В этот день члены волонтёрского отряда «Bene Facitis» подразделения «Волонтёрский движ» приготовили видео-поздравление для студентов и преподавателей МФК КГМУ, оформили стенд-трансформер с рисунками и поздравлениями к Дню фармацевта, фотовыставку «Мир аптеки», изготовили «лекарственные» рамки для фотосьемок.

Надеемся, что студенты нашего колледжа станут высокопрофессиональными специалистами в области фармации. Удачи Вам в учебе, развития познавательного интереса к профессии и, конечно же, здоровья!

 

Член волонтерского отряда «Bene Facitis» подразделения «Волонтёрский движ» Кожина Анастасия




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск