Новость подразделения: Медико-фармацевтический колледж
«МОЯ ПРОФЕССИЯ - МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА»
Понедельник, 11, Октябрь 2021, 16:01

Профессия медицинской сестры имеет долгую и поучительную историю служения ее избранниц всему обществу в целом и отдельно взятому человеку в частности. Поэтому, очень важно, чтобы каждый обучающийся, избравший благородную профессию медицинского работника, проникся пониманием самоотверженного служения людям, честно и каждодневно выполняющие свой профессиональный долг.

9 октября 2021 года обучающиеся на 1 курсе отделения «Сестринское дело» совместно с классным руководителем Ивлевой Екатериной Всеволодовной, окунулись в профессию «Медицинская сестра».  

Нас посетили практикующие медицинские работники, а именно, родители обучающихся медико-фармацевтического колледжа КГМУ, отделения «Сестринское дело», 1 курса, 2 группы (СД-12) - Агейкина Татьяна Анатольевна, работающая медицинской сестрой процедурного кабинета ОБУЗ «Конышевская центральная районная больница», и Фадеева Наталья Викторовна, работающая в инфекционном отделении в ОБУЗ “Курская городская больница №1 имени Николая Сергеевича Короткова”.

Медицинские сестры - это специалисты, получившие специальное профессиональное медицинское образование и выполняющие предписания врача по уходу за больными, это обязательные помощники докторов, ведь именно они на протяжении всего срока лечения непосредственно работают с пациентом.

В настоящее время медицинские сестры составляют самую многочисленную категорию работников здравоохранения, так как во врачебной практике большая доля медицинских услуг оказывается исключительно сестринским персоналом.

Сегодня практикующие этой профессией родители обучающихся группы СД-12, Агейкина Татьяна Анатольевна и Фадеева Наталья Викторовна, рассказали о своей профессии, насколько эта специальность ответственна и благородна. Какими знаниями, умениями и  профессиональными навыками должен обладать будущий медицинский работник.

Как сказала Татьяна Анатольевна: «Эта профессия требует человечности, тепла, доброты и огромной самоотдачи в любое время и при любых обстоятельствах».

Наталья Викторовна подчеркнула, что «Медицинская сестра помогает не только вести амбулаторный прием больных, ассистирует при операциях, выполняет массу нужной и важной работы, но помогает «поставить» больного на ноги».

По мнению обучающихся отделения сестринского дела: «Эта встреча помогла нам, узнать много нового о профессии медицинской сестры. Беседа была настолько познавательна и актуальна в настоящее время для каждого из нас. Не все мы изначально понимали сущность, значимость и благородство этой профессии. Практикующие медицинские сестры рассказали, насколько эта профессия ответственна, потому что ты отвечаешь за жизнь каждого пациента. Спасибо огромное за проведение такого рода мероприятия, которое помогло нам понять, что работа медицинской сестры очень важна, ответственна и востребована!».

 

Материал подготовили: классный руководитель Ивлева Е.В., староста группы СД-12 Чунихина Алина.

 

 

 

 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск