Новость подразделения: Медико-фармацевтический колледж
Плодотворное сотрудничество
Понедельник, 06, Сентябрь 2021, 10:28

Актив СНО МФК КГМУ принял участие в подготовке и проведении летнего адаптационного лагеря для первокурсников высшего образования Курского государственного медицинского университета, который проходил с 29 по 31 августа 2021 года. Привлечение студентов колледжа к этой работе стало примером плодотворного внутривузовского сотрудничества между высшим и средним образовательными звеньями.

В частности, члены СНО колледжа приняли участие в проведении экскурсий по Научно-исследовательскому центру с экспериментально-биологической клиникой. Целью работы являлось знакомство студентов с научно-исследовательской деятельностью института и с оборудованием лаборатории хирургии и онкологии в НИИ экспериментальной медицины, а задачей – объяснение первокурсникам принципов работы оборудования для проведения биохимического анализа.

В вузе широко развито направление малоинвазивных процедур. Актив СНО колледжа демонстрировал первокурсникам КГМУ различные тренажеры, на которых в перспективе студенты будут оттачивать свои навыки в этой сфере. В ряду прочего члены СНО колледжа работали на эндоскопическом симуляторе, который даёт возможность полностью симулировать проведение операций на реальном человеке.

 

Куратор СНО МФК КГМУ Метленко Е.А.

Актив СНО МФК КГМУ




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск