Новость подразделения: Медико-фармацевтический колледж
Торжественное собрание, посвященное выпуску специалистов медико-фармацевтического колледжа 2021г.
Суббота, 03, Июль 2021, 20:37

            1 июля 2021  прошло торжественное собрание, посвященное выпуску  студентов медико-фармацевтического колледжа.  215 студентов из Курской, Брянской, Орловской, Белгородской, Ростовской областей, Северной Осетии, Дагестана  получили дипломы специалистов. Среди выпускников 27 человек получили красные дипломы. 151-фармацевт,  14- лабораторных техника,  14 фельдшеров и  36 зубных техников  получит практическое здравоохранение.

       Выпускников поздравил ректор, профессор В.А.Лазаренко, подчеркнув значимость и востребованность  медицинских специальностей и огромную ответственность за жизнь, и здоровье людей. 

        На торжественном  собрании присутствовали: проректор по образовательной деятельности и общим вопросам, заведующий кафедрой детской хирургии и педиатрии Института непрерывного образования, доктор медицинских наук, доцент Гаврилюк В.П.,  проректор по научной работе и инновационному развитию, доктор медицинских наук, профессор Липатов В.А, проректор по воспитательной работе, социальному развитию и связям с общественностью, кандидат психологических наук, доцент Кузнецова А. А.

       Среди  выпускников:  стипендиаты  Правительства Российской Федерации, администрации города Курска, Обкома профсоюзов медицинских работников,  Курской областной Думы, замечательные спортсмены, принесшие свои победы в копилку спортивных достижений Университета, победители конкурсов и олимпиад, лауреаты областного фестиваля «Студенческая весна  Соловьиного края», победители профессиональных олимпиад, группа 42 фармацевтического отделения - стала победителем конкурса  «Лучшая  группа  КГМУ»2019\20. 

          Согласно  многолетней традиции выпускники возложили цветы к обелиску и памятнику  выпускникам университета и  медицинским работникам, погибшим на полях сражений в годы ВОВ, к памятным  знакам в честь 75-летия Победы в годы ВОВ и в честь    подвига медицинских работников в борьбе с  КОВИД-19.

      Выпускники  выразили  слова благодарности и признательности  педагогическому коллективу за  огромный  вклад  в их образование  и профессиональное становление.  В адрес ректората КГМУ, администрации колледжа   прозвучали пожелания дальнейшего  процветания и успехов. Видео поздравление в адрес выпускников поступило от классных руководителей в онлайн формате. Это  стало приятной неожиданностью.

https://vk.com/club155356198?w=wall-155356198_280%2Fall

                                                               Зам. директора МФК Бартенева И.О.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск