
4 июня 2021 года в Курском Государственном Медицинском Университете состоялся Межрегиональный конкурс по оказанию экстренной допсихологической помощи «Фактор стресса». Конкурс направлен на пропаганду среди молодёжи культуры безопасного поведения в экстремальных условиях и кризисных ситуациях жизнедеятельности, а также совершенствование знаний и навыков в области оказания допсихологической помощи.
В этом году участие в соревновании приняло 20 команд из общеобразовательных, средних и высших профессиональный образовательных организаций. Среди конкурсантов были студенты МФК КГМУ – команда под названием «Neo Pharm». Стоит отметить, что Демкина Алина (Л 22), Давыдова Анна (Л 22) и Лягина Татьяна (Ф 11) – члены команды, участвовали в этом конкурсе впервые. Студентки прошли тщательную подготовку, встречались с капитаном команды прошлых лет Поповой Кристиной, неоднократным победителем «Фактора стресса». Она рассказала о тонкостях игры, ситуациях к которым надо быть готовыми.
Программа конкурса предусматривала несколько этапов: тестирование, телефон доверия, практические навыки. Наши студенты с достоинством справились с поставленными задачами и, неожиданно для себя, вырвались на первое место.
Огромное спасибо организаторам конкурса за увлекательное путешествие в жизнь и профессию. Мы твердо знаем, что знания, полученные в ходе подготовки к конкурсу, практические навыки нам пригодятся в жизни, и мы сумеем правильно и грамотно оказать помощь человеку, попавшему в беду.
Студентка группы Л 22, член команды Демкина Алина
- Все новости19198
- Поступающим407
- Образование3101
- Наука2656
- Общество2977
- Университетская жизнь4954
- Медицина1209
- Трудоустройство480
- Непрерывное образование73
- Международная деятельность353
Информационные рубрики
Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
84712745048
305041 К.Маркса,3, г.Курск