Новость подразделения: Медико-фармацевтический колледж
Фактор стресса.
Суббота, 05, Июнь 2021, 12:46

4 июня 2021 года в Курском Государственном Медицинском Университете состоялся Межрегиональный конкурс по оказанию экстренной допсихологической помощи «Фактор стресса». Конкурс направлен на пропаганду среди молодёжи культуры безопасного поведения в экстремальных условиях и кризисных ситуациях жизнедеятельности, а также совершенствование знаний и навыков в области оказания допсихологической помощи.

В этом году участие в соревновании приняло 20 команд из общеобразовательных, средних и высших профессиональный образовательных организаций. Среди конкурсантов были студенты МФК КГМУ – команда под названием «Neo Pharm». Стоит отметить, что Демкина Алина (Л 22), Давыдова Анна (Л 22) и Лягина Татьяна (Ф 11) – члены команды, участвовали в этом конкурсе впервые. Студентки прошли тщательную подготовку, встречались с капитаном команды прошлых лет Поповой Кристиной, неоднократным победителем «Фактора стресса». Она рассказала о тонкостях игры, ситуациях к которым надо быть готовыми.

Программа конкурса предусматривала несколько этапов: тестирование, телефон доверия, практические навыки. Наши студенты с достоинством справились с поставленными задачами и, неожиданно для себя, вырвались на первое место.

Огромное спасибо организаторам конкурса за увлекательное путешествие в жизнь и профессию. Мы твердо знаем, что знания, полученные в ходе подготовки к конкурсу, практические навыки нам пригодятся в жизни, и мы сумеем правильно и грамотно оказать помощь человеку, попавшему в беду.

 

Студентка группы Л 22, член команды Демкина Алина




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск