Новость подразделения: Медико-фармацевтический колледж
О медицине слов немало сказано…
Пятница, 04, Июнь 2021, 11:58

3 июня 2021 года в КГМУ состоялся литературный вечер «Читаем книги о врачах и медицине», посвященный Дню медицинского работника. Гости вечера услышали произведения Юлии Друниной, Анны Ахматовой, Валентины Шлыгиной, Эдуарда Асадова и других авторов. На встречу были приглашены известные курские поэты и писатели: Вадим Михайлович Шеховцов, Татьяна Страхова, Ирина Аниканова, Олег Лузанов, которые исполнили свои произведения, украсив литературный вечер.

Студенты МФК КГМУ, члены театральной студии «Асклепион» Иванова Елена (Ф 21), Тарасенко Анастасия (Ф 11), Сельчук Анастасия (ЛД 21) выступили со стихотворениями «Белые и черные халаты» Э. Асадова, «Только что пришла с передовой» Ю. Друниной, «Медработники в войну» В. Шлыгиной. Эти произведения повествуют о тяжелых буднях врачей и медсестер в годы Великой Отечественной войны, которые каждую минуту боролись за жизни солдат и тем самым приближали Победу.

Мероприятие было интересным и познавательным. А для нас, как начинающих актеров – это возможность совершенствовать свои способности, отрабатывать навык публичного выступления, получая при этом положительные эмоции. Спасибо организаторам встречи за предоставленную возможность. Надеемся, что тематические мероприятия, связанные с медицинской профессией, будут проводиться чаще и мы обязательно примем в них участие!

 

Студентка группы Ф 21, член театральной студии «Асклепион» Иванова Елена




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск