Новость подразделения: Медико-фармацевтический колледж
«Репродуктивное здоровье человека»
Вторник, 25, Май 2021, 16:04

Проблема  здорового образа жизни является настолько актуальной, что изучать её аспекты нужно постоянно, независимо от пола, возраста и состояния здоровья.

Воспитание культуры здорового образа жизни – является  приоритетным направлением в системе здравоохранения и национальным проектом в Российской Федерации. Отношение к себе, как гармонично развитой личности, активной, профессиональной, востребованной - эта тема стала предметом обсуждения на встрече с врачом акушером-гинекологом, врачом УЗД, генеральным директором сети клиник «Земский доктор», ассистентом кафедры анатомии человека КГМУ Фрейдиным Александром Олеговичем студентов групп Ф23 и Ф14 на тему: «Репродуктивное здоровье человека».

Врач с большим практическим опытом обсудил со студентами  вопросы половых инфекций, различиях в половом развитии между юношами и девушками, средствах контрацепции.

Наибольший интерес вызвала тема: «Последствия аборта».

Несмотря на то, что тема давно обсуждаема, интерес к проблеме существует до сих пор.

Большое количество вопросов, в т.ч. в индивидуальном порядке после окончания встречи, говорит о важности и, самое главное, полезности подобного рода встреч с профессионалами и необходимости их продолжения по различным проблемам ЗОЖ.

 

 

Классные руководители групп Ф14, Ф23   

Косинова Т.Н., Сорокина Т.И.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск