Новость подразделения: Медико-фармацевтический колледж
Наука на войне.
Вторник, 18, Май 2021, 09:18

11 и 12 мая в Курске прошел V патриотический квест «Курск - город воинской славы. Наука на войне», посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Честь нашего колледжа на этом мероприятии отстаивала команда студентов группы Ф11- "Цитадель" - под руководством преподавателя истории Гладунцовой Е.Б.

В первый день, на онлайн-этапе, участникам квеста предстояло почувствовать себя корреспондентами журнала «Хроники минувших лет глазами потомков» и создать свой собственный, уникальный электронный журнал, состоящий из вводной части, представленной в виде эссе, а также рубрик, повествующих о таких науках как физика, математика, химия, география, биология, медицина, мобилизовавших все силы на разработку военно-боевой техники, эвакуационных и эпидемиологических мероприятий, медицинских препаратов и оборудования.

12 мая в парке «Солянка» прошел второй этап. В начале мероприятия участники квеста возложили цветы к мемориалу «Жертвам фашизма», затем вышли на старт и преодолели туристическую тропу из пяти этапов: переправа по кочкам, параллельные веревки, маятник, дартс, паутина. В завершении мероприятия необходимо было ответить на вопросы о научных изобретениях в период Великой Отечественной войны и отгадать кодовое слово.

Всего в патриотическом квесте участвовало 15 команд, но награждения удостоились лишь те, кто показал достойный результат. По итогам двух туров в общем зачете команда колледжа "Цитадель" заняла 4 место, а в онлайн-этапе за создание журнала - 3 место. Всем участникам очень понравился квест, было интересно и познавательно. Студенты группы Ф11 выражают благодарность организаторам мероприятия.

Познакомиться с нашим журналом вы можете по ссылке https://vk.com/atom_kursk?w=wall-197990348_967.

Студенты группы Ф11, члены команды «Цитадель




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск