Новость подразделения: Медико-фармацевтический колледж
«Бессмертный полк – Стена памяти»
Понедельник, 17, Май 2021, 09:01

9 мая - День Победы! Праздник Победы! Память Победы и Победителей!

  Новый формат Он-Лайн празднования Дня Победы продолжил   традиции «Бессмертного полка».

Студенты КГМУ МФК проявили инициативу почтить память Героев ВОВ и провели акцию «Стена памяти» совместно с администрацией торгово- развлекательного «Мегакомплекса «ГРИНН», который предоставил площадку для размещения фотографий ветеранов, участников войны на территории комплекса.

Идеей акции было, размещение фотографий сотрудников колледжа-участников ВОВ, ветеранов, родственников студентов и жителей города Курска. Каждый человек мог прикрепить к специально оборудованному стенду, «Стена Памяти» фотографию своего героя. Видеоролик с фотографиями размещался и на экране торгового комплекса.

   Жители города и микрорайона с большим интересом восприняли новую идею Памяти ветеранов ВОВ. Они приносили фотографии своих героев и 9 Мая около стенда «Стена Памяти» появились цветы тюльпаны и сирень, вечный символ Победы. Именно ветками сирени встречала страна своих героев в далеком 1945году.

 Идея и задумка акции, по привлечению студентов, преподавателей, жителей города и района будет продолжена, формат мероприятия будет расширяться в рамках проекта «Хочешь помочь – оглянись вокруг».

  Мы благодарны всем, принявшим участие и не оставшимся равнодушными к проведенному мероприятию! Хочется отметить сотрудничество и помощь в данном направлении работы администрации торгово- развлекательного «Мегакомплекса «ГРИНН» и   выразить надежду на дальнейшее сотрудничество!

                                       Руководители проекта Сорокина Т.И., Косинова Т.Н.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск