Новость подразделения: Медико-фармацевтический колледж
СДАТЬ МАКУЛАТУРУ – ЭТО НЕ ПРОСТО КРАСИВЫЕ СЛОВА
Пятница, 23, Апрель 2021, 15:28

 

Сдать макулатуру – это не просто красивые слова. Даже самый маленький клочок бумаги является ресурсом нашей родины России. И наша задача – не выбрасывать наши ресурсы на свалку, а отправить их на переработку.

Старшее поколение хорошо помнит, как в их учебные годы нужно было каждую полугодие нести в учебное заведение макулатуру. Поскольку мероприятие было регулярное, в семьях к этому событию готовились заранее: ненужные газеты не выбрасывались, в заветную стопочку добавлялись коробки из под конфет и прочая бытовая бумага. Потом был большой перерыв, а ныне это движение возрождается.

Приятно отметить, что пятый год подряд в нашем колледже студенты и коллектив педагогов активно включаются в экологическую акцию по сбору макулатуры, понимая, участвуя в сборе макулатуры, спасают деревья от вырубки.

В этом году экологическая акция по сбору макулатуры прошла в колледже в апреле. По итогам акции в этом году общими усилиями было собрано 450 кг. Все средства от сбора макулатуры были направлены на озеленение территории нашего учебного заведения.

 Администрация колледжа благодарит всех участников мероприятия за активную гражданскую позицию и неравнодушное отношение к вопросам сохранения природных ресурсов!

 Куратор СНО

Ю.Н. Широбокова
 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск