Новость подразделения: Медико-фармацевтический колледж
108 минут ,изменивших мир.
Четверг, 15, Апрель 2021, 13:33

В 2021 году исполняется 60 лет первому полёту человека в космос. 12 апреля 1961 года Юрий Алексеевич Гагарин на корабле «Восток-1» стал космическим первопроходцем. С тех пор фразу «Поехали!» знает каждый русский человек, а день космонавтики считают одним из самых важных праздников нашей Великой страны.

           Первый космический полёт длился 108 минут под пристальным вниманием всего мира. За это время Юрий Гагарин сделал один виток по Земной орбите и благополучно вернулся на Землю. После завершения полёта улыбка Гагарина стала известна всему миру, а сам космонавт награждён высшими наградами СССР.

Жители Земли всегда будут с благодарностью помнить имена людей, открывших новую сферу человеческой деятельности. В этом созвездии имен одни из самых ярких – имя первого космонавта планеты Юрия Гагарина и имя главного конструктора академика Сергея Павловича Королева.

        Студенты нашего колледжа не остались в стороне и приняли участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию 60-летия первого полета человека в космос. Во Всероссийской акции «Улыбка Гагарина» приняли участие студентки группы Ф-11 Арина Балабко и Алина Варавина. Они повторили фото с улыбкой, как на легендарной фотографии Юрия Гагарина.

В конкурсе «Лучший рисунок про космос» приняли участие Диана Мамедова группа Ф-14, Надежда Еськова группа Ф-11, Татьяна Непочатых группа Л-22 и Ольга Андросова группа ЛД-11, сделав интересные и неповторимые рисунки в разных стилях рисования.

Мы рады, что наши студенты активны и не безразличны. Им интересны события  страны, Всероссийские конкурсы и акции. Они хотят, могут ,готовы и будут участвовать  там,  где интересно и важно.

                                     Председатель совета старост колледжа Самсонова В.

                                       21 гр ф\о




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск