Новость подразделения: Медико-фармацевтический колледж
«Дети галактики» 2021 в МФК КГМУ
Вторник, 13, Апрель 2021, 13:19

Вчера в МФК КГМУ между студентами 2 курсов фармацевтического и лабораторного отделений прошла онлайн игра-викторина «Дети галактики» 2021, приуроченная к 60-летию первого полёта человека в космос.

Игра проходила в три этапа. На 1 этапе – Конкурсе «визитных карточек» – команды соревновались в умении представить свою команду с помощью визитки, выполненной в видео-формате. Все команды ответственно и даже профессионально подошли к выполнению «домашнего задания». Лучшую визитку, соответствующую всем заданным критериям, по мнению жюри, представила группа Ф 21. Самая весёлая работа оказалась у группы Л 22.

Второй этап – викторина «Наша Вселенная» – стал настоящим мозговым штурмом по вопросам, связанным с историей космонавтики, биографиям известных космонавтов и исследователей космоса, жизнью на орбите и спецификой космической медицины, знаниями о планетах и космических явлениях. При ответах на вопросы все студенческие команды демонстрировали жюри знания и сообразительность, но удача была за командой «Терра».

Третий этап – конкурс «Космическая инсталляция» – порадовал всех креативом и находчивостью, живостью исполнения работ, способностью отразить в «живой» фигуре космические явления. А главное, что именно эта часть игры вызвала у участников и жюри прилив положительных эмоций.

По итогам трёх этапов места между командами распределись следующим образом: 1 место заняла команда «Терра» (группа Ф 24), 2 место оказалось за командой «Космостарс» (группа Ф 21), а 3 место получила команда «Звёзды» (группа Ф 25). Поздравляем лидеров игры с победой, а остальные команды – с прекрасными выступлениями!

Благодарим жюри за проделанную работу, группу ЛД 22 – за помощь в организации мероприятия, членов команд – за проявленную готовность защищать честь группы и участвовать в мероприятиях, нацеленных на увековечивание памяти о великих событиях в истории Отечества.

 

Преподаватель истории, кл. рук. Группы ЛД 22

Метленко Екатерина Алексеевна




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск