Новость подразделения: Медико-фармацевтический колледж
МАРШРУТНАЯ ИГРА-КВЕСТ, ПОСВЯЩЕННАЯ 60-ЛЕТНЕЙ ГОДОВЩИНЕ ПОЛЕТА ЧЕЛОВЕКА В КОСМОС.
Четверг, 08, Апрель 2021, 15:04

7 апреля 2021 года  в  Парке им. 50-летия ВЛКСМ (Новая Боевка) проходила  маршрутная  игра-квест, посвященная 60-летней годовщине первого полета человека в космос. Игра проводилась Региональным отделением Общероссийского общественного движения «Общероссийский народный фронт «За Россию» в Курской области совместно с региональной командой «Молодежка ОНФ». Наше учебное заведение представляла команда «Неофарм» МФК КГМУ.

Маршрутная  игра - квест  была направлена на командообразование, ориентирование на местности, знание истории космонавтики и мест Курской области, имеющих отношение к ней.

И даже дождливая погода не испортила игрового настроя и не  помешала проведению соревнований. В маршрутной игре команде нужно было пройти 5 станций, связанных с космосом: каждая команда-космический экипаж - должна была придумать девиз, выбрать командира. На Станции «Вопросная» команде необходимо было ответить на  блиц –опросы на знание  интересных фактов о космосе, на Станции «Космическая»- команда поиграла в игру-пантомиму на угадывание задуманных слов, на Станции «Планетарий»-показать фигуру солнечной системы, на Станции «Центрифуга» участники прошли ориентирование на местности с  закрытыми глазами, на станции «Звездочет» нужно было запомнить предметы после перестановки. Закончилась игра конкурсом капитанов.

По результатам игры команда « Нефарм» заняла 2 место, уступив команде ЮЗГУ.

Награждение команд пройдет 12 апреля в День Космонавтики. В качестве приза ребята посетят Курский планетарий. Также на 12 апреля намечена еще одна  игра.

 

Руководитель команды «Неофарм»  Шевченко Е.Ф,

участники команды




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск