Новость подразделения: Медико-фармацевтический колледж
Медицинский калейдоскоп.
Четверг, 25, Март 2021, 15:40

25 марта 2021 года в рамках декадника отделений ЛО, СД, СО, ЛД МФК КГМУ прошел профессиональный конкурс среди студентов вторых курсов отделения Лабораторная диагностика – «Медицинский калейдоскоп». Команды из шести человек групп Л 21 «Бригада» и Л 22 «Юные исследователи» соревновались в творчестве, знании общеобразовательных предметов и медицинской терминологии.

Оценивали конкурсантов компетентное жюри в составе заведующей отделениями Ковалевой О.О. и преподавателей спец. дисциплин Праведниковой Е.А., Голиковой Г.А..

Организаторы мероприятия студенты группы Л 41 Костюкова Виктория, Феоктистова Дарья, Потянихина Софья.

Обе команды превосходно справились с творческим заданием «Моя профессия это…». Гости мероприятия услышали интересный рассказ про горе-Федору лаборанта. Автор этого произведения студентка группы Ф 12 Реутова Мария. На этапе «Своя игра» студенты продемонстрировали знания по математике, русскому и иностранному языку, истории. Попытались ответить на общие вопросы. В игре «Медицинский алиес» члены команды по описанию должны были догадаться о каком медицинском термине идет речь. Игра шла на скорость. Посмеялись на славу.

Жюри по достоинству оценило подготовку команд, их знания, умение работать в коллективе, понимать и поддерживать друг друга.

Первое место по результатам профессионального конкурса заняла команда группы Л 21 «Бригада». Мы поздравляем победителей с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов, как в учебной, так и в профессиональной деятельности!

До новых профессиональных встреч!

 

Организатор мероприятия, классный руководитель группы

Л 41 Гладунцова Е.Б.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск