Новость подразделения: Медико-фармацевтический колледж
Экскурс в профессию.
Четверг, 25, Март 2021, 15:28

24 марта 2021 года в рамках декадника отделений ЛО, СД, СО, ЛД МФК КГМУ прошла встреча студентов первого и четвертого курсов отделения Лабораторная диагностика – «Медицинский лабораторный техник». На встрече присутствовала заведующая отделениями Ковалева Ольга Олеговна.

Студенты группы Л 41 подготовили для первокурсников видеоролик, который позволил совершить экскурс в историю профессии, отделения Лабораторная диагностика, познакомиться с современными лабораториями, их оборудованием, многогранностью профессии медицинского лабораторного техника.

Студентки 4 курса Костюкова Виктория и Феоктистова Дарья поделились с подрастающим поколением лаборантов своими знаниями, наблюдениями, опытом. Ответили на все интересующие вопросы. А вопросов было много: какие минусы в профессии медицинский лабораторный техник, в каких лабораториях трудно работать, чего надо опасаться, на какие спец. предметы стоит обратить особое внимание и др.

Ответы старшекурсников дополняла Ковалева О.О., которая с интересом подключилась к диалогу. Встреча прошла в доброжелательной атмосфере, конструктивно. Все участники получили удовольствие от общения, пополнили свои знания необходимой информацией.

 

Организатор встречи, классный руководитель группы Л 41 Гладунцова Е.Б




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск