Новость подразделения: Медико-фармацевтический колледж
День поэзии
Вторник, 23, Март 2021, 09:54

22 марта 2021 года в честь Всемирного дня поэзии в формате zoom-конференции в КГМУ состоялся поэтический вечер. В мероприятии приняли участие преподаватели и студенты из разных стран и городов, которых объединила любовью к поэтическому слову. Приветствовали участников встречи заведующая кафедрой русского языка и культуры речи, доцент Ирина Анатольевна Ковынева и заместитель директора ЦТР и ДО Олег Веньяминович Горелик.

В мероприятии приняли участие студенты МФК КГМУ – члены театральной студии «Асклепион» Татьяна Лягина и Тарасенко Анастасия.

Своими впечатлениями о встрече поделилась Татьяна: «Сегодня мне довелось принять участие в поэтическом вечере. Сложно описать словами, насколько было интересно... Большое впечатление произвели иностранные студенты, читающие произведения наших классиков на русском языке. Они очень старались. Мне кажется, я даже больше переживала за них, чем они сами. Приятно было присутствовать на этом мероприятии. Я отвлеклась от ежедневной суеты, отдохнула. Мне было очень интересно слушать выступающих, ведь каждый вложил частицу души в проделанную работу... Я даже не волновалась перед выступлением, ведь на протяжении всей конференции была дружелюбная атмосфера. Кажется, что знаешь этих людей уже не один год, хотя видишь впервые... Я очень надеюсь, что мое участие в подобных мероприятиях продолжится. Ведь это опыт, уверенность в себе, своих возможностях, совершенствование». 

https://vk.com/tstrdo_ksmu?w=wall-137992628_2301

Руководитель театральной студии МФК КГМУ «Асклепион» Гладунцова Е.Б.




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск