Новость подразделения: Медико-фармацевтический колледж
Начало положено…
Вторник, 16, Март 2021, 15:59

     Весна 2021 встретила нас отличными новостями,  второго марта  в Областном Дворце Молодежи прошло открытие Российского движения колледжей в городе Курске при поддержке «Росмолодежи» и Ресурсного молодежного центра.  Команда активных ребят из медико-фармацевтического колледжа КГМУ, совместно с активистами других колледжей города Курска, с головой погрузились в незабываемую атмосферу добровольчества и деловой игры «Путь к Олимпу». Во время прохождения этапов игры-квеста    участники овладевали различными техниками и навыками ведения социально-значимой деятельности.Интересным и ярким опытом для наших ребят стало знакомство с 7 навыками «Soft skills», полезными для продуктивной добровольческой деятельности и личностного роста.

       Результатом практики универсального навыка «Адаптивность» стала страничка Добровольческой активности студентов МФК КГМУ в социальной сети ВКонтаке.

     С гордостью отмечаем, что по итогам выборов, большинством голосов координатором центра социальных компетенций РДК в г. Курске была выбрана студентка третьего курса  колледжа  Миронова Анастасия. По итогам  мероприятия были составлены и обсуждены планы социально-значимых проектов. Участники имели возможность получить приятные мерчи РДК для дальнейшей работы, а так же море позитивных и ярких эмоций, заряд мотивации и новый бесценный опыт!

Заряженные позитивом и новыми знаниями активисты с большой радостью и на высоком уровне провели ряд важных тематических мероприятий для студентов МФК КГМУ:

04.03.2021 в группе Ф-12 была проведена интереснейшая и невероятно полезная лекция по финансовой грамотности «Учусь сам – учу других» в рамках проекта РДК «Зависть» (спикеры Миронова А., Меркулова Л.);

         07.03.2021 в рамках проекта «мамин день» прошла благотворительная акция «Солнечный день», участницей которой в этот день стала мама особенного ребенка, получившая заряд радости и незабываемых эмоций при участии наших  социальных партнеров – салона красоты «Чио-Чио – японские парикмахерские» и чудесной светлой девушки – оператора Софьи Литинской, студентки медицинского колледжа, а так же координатора проекта, студентки МФК КГМУ Татьяне Колкневой и организаторам проекта, так же студенток нашего колледжа, – Алине Пьяных и Анастасии Мироновой.

 Начало положено! Впереди много идей, планов, проектов, так держать, ребята!

                                Куратор проекта по внедрению и реализации целевой модели наставничества в ФГБОУ ВО КГМУ МФК Лебедева Ю.И.

 

 




Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск